«Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу»

Консультация для родителей «Активный детский отдых зимой»

Активный отдых зимой на свежем воздухе оставляет массу впечатлений и помимо этого укрепляет здоровье и дарит отличное самочувствие.

Материал подготовила воспитатель Дорошенко Е.А.

«Роль разных видов гимнастики в здоровьесбережении детей дошкольного возраста».

В работе с детьми используются такие формы физического развития и оздоровления детей в ДОУ, как физкультурные занятия, физкультминутки, прогулки, подвижные игры и различные виды гимнастики.

Материал подготовила Наталья Коровина

Польза прогулок на свежем воздухе

Прогулки пешком, которые мы с вами совершаем на чистом воздухе (чистый воздух – залог пользы таких прогулок) оказывают на наш с вами организм очень полезное воздействие.

Материал подготовила воспитатель Нурумбетова Г.С.

ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ: СИМПТОМЫ, ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ

Профилактика энтеровирусной инфекции направлена на санитарное благоустройство источников пресной воды, соблюдение правил личной гигиены, обеззараживание нечистот, обеспечение населения свежими, качественными продуктами питания и чистой питьевой водой.

Какое лето без солнца, воды и песка!

Игры с водой создают у детей радостное настроение, повышают жизненный тонус, дают детям массу приятных и полезных впечатлений, переживаний и знаний. Особенно это важно для самых маленьких детей.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА

Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

10 Золотых правил профилактики кишечных инфекций и сальмонеллеза

В последнее время основной причиной сальмонеллеза являются яйца, яичные продукты и мясо птицы. Особенно опасными могут быть загрязненные яйца или яйца «с насечками» и «бой». При длительном хранении сальмонеллы проникают с поверхности в желток яйца, где при благоприятной температуре быстро размножаются. Лизоцим, содержащийся в белке яйца, подавляет рост сальмонелл.

Предыдущая 1 2