Читаем вместе с детьми. Советы родителям.

Семейное чтение вслух, когда после ужина садятся в кружок дети и родители, кажется, безвозвратно ушло в прошлое. И причины вполне обоснованные: родители заняты, появились новые формы «подачи информации»: можно включить диск с любой сказкой, почти любой книжкой, причем в очень хорошем исполнении.

Тревожный ребенок.

Тревожность – это индивидуальная психологическая особенность, заключающаяся в повышенной склонности испытывать беспокойство в самых различных жизненных ситуациях, в том числе и тогда, когда повода для беспокойства нет.
Состояние тревоги – это целый комплекс эмоций, одной из которых является страх.

Семейные ценности и традиции

Чтобы человек действительно чтил память предков, уважал Отечество, чувствовал ответственность за свою Родину, его надо таким воспитать. Одними призывами любить свой город, свою Родину ничего не сделать. Образ жизни в семье, отношения в детском коллективе все формирует у ребенка чувство любви к тому месту, где он живет.

Рекомендации для родителей по теме «Устное народное творчество, как средство развития речи детей младшего возраста»

Доказано, что речь ребенка развивается под влиянием взрослого и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального и речевого окружения, от воспитания и обучения, которое начинаются с первых дней его жизни. К сожалению, родители в наше время из-за сложных социальных условий, в силу занятости часто забывают об этом и процесс развития речи своего ребенка пускают на самотек.

Материал подготовила С.В.Рогач

Консультация для родителей "Игры с водой"

Играть с водой интересно и полезно. Такие игры развивают физические способности детей, в игровой форме дошкольники познакомятся с различными свойствами воды. И кроме того, игры с водой всегда доставляют детям массу удовольствия!

Роль театрализованной деятельности в развитии связной речи детей.

Чем заслужил театр такую любовь к себе? Почему так велика потребность в нем? Во-первых, это связано с тем, что посещение театра—всегда праздник. С ним связаны радость и веселье, уход от обыденности. Театр освещает жизнь яркими впечатлениями, наполняет ее новыми чувствами и мыслями.

Предыдущая 1 2 3