Консультации для родителей (законных представителей)

10 простых советов родителям

Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и зависит от достаточной речевой практики, нормального социального окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни.

Материал подготовила группа №4 "НЕПОСЕДЫ"

Консультация для родителей «Бережём здоровье с детства, или 10 заповедей здоровья»

Не случайно в народе говорят: "В здоровом теле — здоровый дух". Психологи и педагоги давно установили, что самым благоприятным для формирования полезных привычек является дошкольный возраст.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА ГУСЕВА НАТАЛЬЯ

Требования к детской зимней одежде и обуви

В целях предупреждения переохлаждения и перегревания, провоцирующих развитие простудных заболеваний, медицинский работник может дать ряд советов родителям дошкольников по комплектованию гардероба ребенка в зимний период.

Памятка для родителей младших дошкольников. «Растим самостоятельного ребенка».

Как привить эти качества без ссор и указаний? Как добиться желаемого результата и не вырастить ленивца?
Давайте попробуем выделить несколько важных правил.
В первую очередь, стремитесь при первой же возможности перекладывать заботу о ребенке на него самого.

Материал подготовила Мишарина Т.Л.

Консультация для родителей «Проведите дома опыты с водой»

Несложные опыты и эксперименты можно организовать и дома. Для этого не требуется больших усилий, только желание, немного фантазии и конечно, некоторые научные знания.

Материал подготовила воспитатель Дорошенко Е.А.

Предыдущая 1 2 3