Игры и упражнения

"Играем вместе!"

Адаптационные возможности ребенка раннего и младшего дошкольного возраста ограничены, поэтому резкий переход малыша в новую социальную ситуацию и длительное пребывание в стрессовом состоянии могут привести к эмоциональным нарушениям.
Игры занимают важное место в жизни ребенка. Они являются естественным состоянием, потребностью детского организма. В процессе игры возникает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно. В игре ребенок не только проявляет индивидуальные способности и личностные качества, но также формирует определенные свойства личности.

Экоигры в городе

Экологические игры прекрасно можно проводить и в городском парке! А заодно малыш сможет узнать, каково живется растениям и животным в соседстве с поселениями человека.

Игры и упражнения онлайн IQsha.ru

Здесь только подходящие по возрасту увлекательные и занимательные упражнения и обучающие игры. Они обязательно понравятся вашему малышу, помогут ему весело и с пользой провести время, подготовиться к школе, стать умным, успешным и всесторонне развитым.